得獎名單

      高中組

 
組別 獎項 姓名 縣市 學校 年級
高中 首獎 戴雨其 高雄市 市立海青高級工商職業學校 三年廣告設計科
高中 貳獎 羅婉津 苗栗市 國立苗栗高級中學 二年十四班
高中 貳獎 簡彥旭 苗栗市 國立苗栗高級中學 二年十四班
高中 參獎 賴郁萌 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 參獎 耿翊恩 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 參獎 謝季盈 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 參獎 周晏丞 高雄市 中正國防幹部預備學校 一年九班
高中 參獎 林秉諭 臺南市 國立臺南第二高級中學 二年十九班
高中 特別獎 陳又榛 臺南市 私立光華高級中學 二年仁班
高中 特別獎 張禎麟 雲林縣 國立斗六高級中學 一年十五班
高中 特別獎 林子璿 嘉義市 國立嘉義高級中學 一年二十班
高中 佳作 陳可嬌 新北市 國立華僑高級中等學校 一年平班
高中 佳作 古芹綸 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 簡羽旋 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 紀德琳 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳方柔 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 馬葭月 臺北市 國立臺北商業大學五專部 二年甲班(應用外語科)
高中 佳作 陳沛岑 雲林縣 福智高級中等學校 一年仁班
高中 佳作 曾凡恩 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 詹雅晴 苗栗市 國立苗栗高級中學 二年十四班
高中 佳作 劉珈恩 桃園市 立觀音高級中等學校 一年八班(多媒體動畫科)
高中 佳作 左筱薇 南投縣 國立南投高級中學 一年八班
高中 佳作 吳雅欣 苗栗市 國立苗栗高級中學 二年十四班 普通科
高中 佳作 楊涼盈 桃園市 立觀音高級中等學校 二年八班(多媒體動畫科)
高中 佳作 卓晴琳 桃園市 立觀音高級中等學校 三年八班
高中 佳作 林煦恩 新北市 私立復興高級商工職業學校 美三年義班(美工科)
高中 佳作 許潔昕 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年圖文傳播科甲班
高中 佳作 林容安 苗栗市 國立苗栗高級中學 二年十四班
高中 佳作 秦嘉妡 臺北市 私立泰北高級中學 美二年甲班(美工科)
高中 佳作 李威納 桃園市 立觀音高級中等學校 三年八班
高中 佳作 林宜潔 臺北市 私立南華高級中學 二年一班
高中 佳作 李佳怡 桃園市 立觀音高級中等學校 三年八班
高中 佳作 倪伯安 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳美霓 新北市 穀保高級家事商業職業學校 一年多仁班(多媒科)
高中 佳作 許雯惠 桃園市 立觀音高級中等學校 一年七班
高中 佳作 陳亮慈 苗栗市 國立苗栗高級中學 二年十四班
高中 佳作 賴宇萱 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳穆龍 桃園市 立觀音高級中等學校 三年七班
高中 佳作 李茜芳 臺中市 立臺中女子高級中等學校 一年一班
高中 佳作 吳修芳 臺中市 立臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 黃佳綺 高雄市 私立樹德高級家事商業職業學校 一年十一班
高中 佳作 黃虹瑩 臺北市 私立泰北高級中學 三年乙班(廣告設計)
高中 佳作 紀舒薰 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖傳科)
高中 佳作 朱怡君 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年圖傳甲班
高中 佳作 葉凱綺 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 李柏弘 桃園市 啟英高級中等學校 三年戊班
高中 佳作 林家鍵 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳竫涵 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 蔡宇惠 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 鄭宛如 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作  蔡宛庭 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳芊樺 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳奕晴 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作  姚菁航 臺中市 立臺中工業高級中等學校 三年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 張宇彤 新北市 私立復興高級商工職業學校 美一年孝班(美工科)
高中 佳作 吳婕宇 臺中市 立臺中工業高級中等學校 三年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 張宸瑄 臺北市 私立泰北高級中學 一年甲班(廣告設計)
高中 佳作 蔡子瓔 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 洪千粟 苗栗市 國立苗栗高級中學 一年十四班
高中 佳作 歐千昕 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳俐婷 桃園市 立觀音高級中等學校 一年七班
高中 佳作 張益昇 桃園市 立觀音高級中等學校 一年七班
高中 佳作 廖敏均 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳子又 南投市 國立南投高級中學 一年八班(美工科)
高中 佳作 李婕琳 桃園市 立觀音高級中等學校 二年七班
高中 佳作 廖翊凱 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 葉真秀 桃園市 立觀音高級中等學校 三年七班
高中 佳作 黃威翰 臺北市 立士林高級商業職業學校 二年二十二班(廣告設計)
高中 佳作 彭莞晴 新北市 私立復興高級商工職業學校 三年義班(美工科)
高中 佳作 曾睿靚 新竹市 國立新竹女子高級中學 一年十班
高中 佳作 蘇品萍 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 吳芊葇 新北市 私立復興高級商工職業學校 三年義班(美工科)
高中 佳作 戴子容 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 李睿芸 臺北市 立木柵高級工業職業學校 二年愛班
高中 佳作 楊芷柔 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 廖士權 臺北市 立木柵高級工業職業學校 三年設計學程班
高中 佳作 李柔霏 新北市 康橋國際學校 十年三班
高中 佳作 邱浚哥 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳依瑩 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳宜均 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 李箴言 臺北市 私立泰北高級中學 二年甲班(廣告設計)
高中 佳作 梁    驍 臺北市 私立泰北高級中學 二年甲班(廣告設計)
高中 佳作 張涵絜 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 謝敏柔 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 謝侑臻 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 鍾宏明 苗栗市 國立苗栗高級中學 一年十四班
高中 佳作 李可柔 桃園市 立觀音高級中等學校 二年七班
高中 佳作 洪月麗 新北市 國立華僑高級中等學校 一年博班
高中 佳作 陳佑妮 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 蔡思涵 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 黃柏諺 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 邱顯盛 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 黃冠智 桃園市 立觀音高級中等學校 二年七班(多媒體動畫科)
高中 佳作 陳柔蓁 臺中市 天主教曉明女子高級中學 二年乙班
高中 佳作 李采軒 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 翁森宏 臺北市 立木柵高級工業職業學校 二年愛班
高中 佳作 楊子瑩 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 黃姿祺 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 曾音華 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 陳品諺 新北市 私立復興高級商工職業學校 三年義班(美工科)
高中 佳作 白兆強 臺北市 立木柵高級工業職業學校 一年忠班
高中 佳作 陳美岑 彰化縣 國立員林崇實高級工業職業學校 一年室內設計科
高中 佳作 林逢緯 臺北市 私立泰北高級中學 一年甲班(廣告設計)
高中 佳作 許宜婷 嘉義縣 立永慶高級中學 二年愛班
高中 佳作 朱禹潔 桃園市 立觀音高級中等學校 一年七班
高中 佳作 陳于真 臺北市 私立泰北高級中學 三年乙班(廣告設計)
高中 佳作 黃子亭 臺北市 私立泰北高級中學 一年甲班(廣告設計)
高中 佳作 劉妍芬 臺北市 立木柵高級工業職業學校 三年設計學程班
高中 佳作 陳科華 臺中市 臺中工業高級中等學校 二年乙班(圖文傳播科)
高中 佳作 黃傳方 臺北市 立木柵高級工業職業學校 三年設計學程班
高中 佳作 陳淯淳 臺中市 臺中工業高級中等學校 三年甲班(圖文傳播科)
高中 佳作 廖同學 彰化縣 誠正中學彰化分校 二年餐飲班
高中 佳作 曾同學 彰化縣 誠正中學彰化分校 一年餐飲班




      國中組


組別 獎項 姓名 縣市 學校 年級
國中 首獎 柯宛妤 彰化縣 彰安國中 一年八班
國中 貳獎 梁家榕 臺中市 三光國中 七年一班
國中 貳獎 吳芳儀 臺南市新營區 南光高中(國中部) 二年誠班
國中 參獎 黃苡甄 臺南市新營區 南新國中 二年一班
國中 參獎 陳彥融 彰化縣田中鎮 文興國中 三年弘班
國中 參獎 張維軒 新竹縣竹北市 義民高中(國中部) 八年一班
國中 參獎 簡郁珊 新北市永和區 福和國中 八年二十九班
國中 參獎 黃煒璇 新北市板橋區 中山國中 八年二十五班
國中 特別獎 呂邵恩 臺北市內湖區 麗山國中 七年十二班
國中 特別獎 謝沛辰 彰化縣 彰安國中 一年八班
國中 特別獎 張天宇 臺北市內湖區 麗山國中 七年十五班
國中 佳作 邱德原 臺中市大里區 臺中市立光正國中 八年四班
國中 佳作 姜蓁妤 高雄市苓雅區 大仁國中 二年三班
國中 佳作 陳亮宜 新北市新店區 康橋國際學校(秀岡校區) 八年二班
國中 佳作 胡依潔 新北縣竹北市 竹北國中 八年七班
國中 佳作 陳緣真 嘉義市西區 玉山國中 二年四班
國中 佳作 傅子云 苗栗縣竹南區  照南國中 八年九班
國中 佳作 施又瑄 高雄市鳳山區 青年國中 三年十二班
國中 佳作 邱奕澄 苗栗縣後龍鎮 維真國中 七年三班
國中 佳作 林琬錡 彰化縣  彰安國中 一年八班
國中 佳作 黃悅寧 臺中市北屯區 三光國中 八年一班
國中 佳作 沈子瑜 新竹縣竹北市 竹北國中 七年十一班
國中 佳作 李婕榕 高雄市鼓山區 明誠中學 二年四班
國中 佳作 王語杉 花蓮縣花蓮市 花崗國中 七年一班
國中 佳作 林卓勳 花蓮縣花蓮市 花崗國中 七年二班
國中 佳作 陳詩諠 臺中市清水區 清水國中 三年十七班
國中 佳作 陳瑾逸 臺北市內湖區 麗山國中 七年十一班
國中 佳作 黃宥瑄 彰化縣 彰安國中 一年八班
國中 佳作 蔡亦琳 臺中市清水區 清水國中 一年十三班
國中 佳作 吳唯嫣 南投縣埔里鎮 埔里國中 七年十班
國中 佳作 郭岳承 彰化縣員林市 員林國中 七年十一班
國中 佳作 晏瑋伶 桃園市桃園區 經國國中 七年一班
國中 佳作 蔡宜蓁 高雄市左營區 左營國中 一年十八班
國中 佳作 林千卉 嘉義縣太保區 嘉新國中 一年二班
國中 佳作 成宥樺 臺北市文山區 萬芳高中(國中部) 九年六班
國中 佳作 施羽唐 新北林口 康橋國際學校(林口校區) 七年一班
國中 佳作 温昕慈 花蓮縣花蓮市 花崗國中 七年四班
國中 佳作 楊燕萍 臺中市清水區 清水國中 一年十三班
國中 佳作 游舒涵 新北市新店區 康橋國際學校(秀岡校區) 八年一班
國中 佳作 姚妍昕 彰化縣 彰安國中 一年八班
國中 佳作 李偲妤 臺中市潭子區 弘文中學 一年八班
國中 佳作 林昱昕 新竹縣竹北市 竹北國中 七年十一班
國中 佳作 游佳媛 臺中市潭子區 弘文中學 二年四班
國中 佳作 葉雨潔 新竹縣竹北市 竹北國中 七年十一班
國中 佳作 宋珮纓 桃園市觀音區 觀音高中(國中部) 八年五班
國中 佳作 李宇婕 雲林縣斗南鎮 東明國中 二年一班
國中 佳作 白奕晨 臺中市大里區 光榮國中 二年九班
國中 佳作 莊毓寧 南投縣埔里鎮 埔里國中 七年十班
國中 佳作 周汶萱 新竹縣竹北市 竹北國中 七年十一班
國中 佳作 林郁璇 新北市中和區 竹林中學 八年忠班
國中 佳作 蔡依晴 臺北市士林區 百齡高中(國中部) 七年一班
國中 佳作 王思嘉 雲林縣北港區 北港國中 七年一班
國中 佳作 賴佳岑 彰化縣田中鎮 私立文興中學 一年智班
國中 佳作 張簡采君 高雄市三民區 三民國中 一年十六班
國中 佳作 吳季蓁 高雄市三民區 三民國中 二年四班
國中 佳作 張佑辰 新竹縣竹北市 六家高中(國中部) 七年四班
國中 佳作 董懷襄 花蓮縣花蓮市 花崗國中 七年二班
國中 佳作 尤冠昕 臺北市士林區 百齡高中(國中部) 七年一班
國中 佳作 魏羽柔 新北市林口區 康橋國際學校 八年三班
國中 佳作 蘇聿芸 新北市新店區 安康高中(國中部) 八年七班
國中 佳作 林昕儒 花蓮縣花蓮市 花蓮縣立國風國中 八年十八班
國中 佳作 李欣曈 臺中市西區 光明國中 八年二班
國中 佳作 廖子晴 南投縣埔里鎮 埔里國中 七年十班
國中 佳作 李米雅 新北市新店區 安康高中(國中部) 八年一班
國中 佳作 廖子鋐 南投縣南投區 南投國中 一年八班
國中 佳作 林亮妘 嘉義縣東區 蘭潭國中 一年七班
國中 佳作 翁霈澄 臺北市士林區 百齡高中(國中部) 七年一班
國中 佳作 卓子妤 臺中市清水區 清水國中 三年五班
國中 佳作 許娜哪 花蓮縣花蓮市 花崗國中 七年十班
國中 佳作 張佳湲 新竹縣竹北市 竹北國中 七年十一班
國中 佳作 吳咏庭 臺北市士林區 百齡高中(國中部) 七年二班
國中 佳作 許涵瑜 苗栗縣竹南鎮 照南國中 八年六班
國中 佳作 許 巧 新竹縣竹北市 竹北國中 七年十一班
國中 佳作 劉宇芩 高雄市左營區 左營國中 二年十班
國中 佳作 楊家賢 新北市汐止區 青山國民中小學 七年二班
國中 佳作 蔡汭宸 彰化縣 彰安國中 一年八班
國中 佳作 邱鈺淩 南投縣 南投國中 二年十班
國中 佳作 陳筠媗 花蓮縣吉安鄉 吉安國中 七年三班
國中 佳作 賴姿語 臺中市潭子區 弘文中學 一年五班
國中 佳作 蘇唯中 嘉義市東區 蘭潭國中 一年七班
國中 佳作 楊又蓉 嘉義市東區 蘭潭國中 一年七班
國中 佳作 林千愛 嘉義市東區 蘭潭國中 七年七班
國中 佳作 陳資宜 南投縣南投區 南投國中 一年八班
國中 佳作 李又恬 澎湖縣馬公市 馬公國中 八年美班
國中 佳作 顏君昊 新北市泰山區 義學國中 七年十二班
國中 佳作 譚丞貽 臺中市南區 明德中學 一年甲班
國中 佳作 黃思嘉 嘉義市東區 蘭潭國中 一年七班
國中 佳作 杜明蓁 新北市三重區 新北市立三重高中(國中部) 七年七班
國中 佳作 游定綸 彰化縣田中鎮 文興高中(國中部) 二年敬班
國中 佳作 陳靜瑩 南投市草屯區 草屯國中 二年十三班
國中 佳作 鄭安倫 桃園縣平鎮區 東興國中 八年七班
國中 佳作 陳薏云 南投市草屯區 草屯國中 二年八班
國中 佳作 崔定捷 臺南市南區 大成國中 七年十班
國中 佳作 林柚君 新竹縣竹北市 竹北國中 七年十一班
國中 佳作 黃禾庭 高雄市左營區 左營國中 二年十班
國中 佳作 潘翊舜 南投縣埔里鎮 埔里國中 七年十班
國中 佳作 林欣妮 雲林縣北港區 北港國中 七年一班
國中 佳作 鄭郁靚 新北新新店區 安康高中(國中部) 八年五班
國中 佳作 何語婕 臺北市內湖區 麗山國中 七年六班
國中 佳作 張同學 新竹縣 誠正中學 三年勇班
國中 佳作 陳怡沛 嘉義市西區 玉山國中 一年三班
國中 佳作 劉芷聿 彰化縣田中鎮 私立文興中學 二年敬班
國中 佳作 黃馨慧 嘉義市東區 蘭潭國中 一年七班
國中 佳作 劉家吟 高雄市鳳山區 鳳西國中 二年五班
國中 佳作 孫元莉 高雄市仁武區 大灣國中 一年六班
國中 佳作 游智晴 臺中市潭子區 弘文中學 三年五班
國中 佳作 周宥寧 彰化縣田中鎮 私立文興中學 二年真班
國中 佳作 賴韋銘 新北市三重區 三重高中(國中部) 七年七班
國中 佳作 孫千茹 高雄市左營區 左營國中 二年十班
國中 佳作 王維薇 花蓮縣花蓮市 花崗國中 七年一班
國中 佳作 侯雨杉 嘉義市東區 蘭潭國中 一年七班

【疫情升温 6/5頒獎典禮取消】 為配合中央防疫:停辦室內百人以上的活動,故原訂6/5舉辦的「關愛親長我有話/畫要說:穿越青春記憶」頒獎典禮活動將取消。得獎學生的獎狀將寄至學校,由校方表揚。得獎通知近日也將寄發給得獎者,敬請留意。洽詢電話:02-23921133分機1305、1306、1339


財團法人國語日報社 版權所有 Copyright © Mandarin Daily News. All Rights Reserved.