得獎名單及作品

高中組

 
組別 獎項 姓名 縣市 學校 年級 作品
高中 首獎 蔣秉叡 新北市 板橋高中 一年級 開啟
高中 貳獎 鄭筱蓁 基隆市 二信高中 三年級 開啟
高中 貳獎 許芳瑄 桃園市 觀音高中 二年級 開啟
高中 參獎 賴宣聿 臺中市 臺中高工 三年級 開啟
高中 參獎 蘇沂庭 臺南市 南光高中 三年級 開啟
高中 參獎 林巧絜 臺中市 臺中高工 三年級 開啟
高中 參獎 陳柔蓁 臺中市 曉明女中 一年級 開啟
高中 參獎 李威納 桃園市 觀音高中 二年級 開啟
高中 特別獎 陳可嬌 新北市 華僑中學 語文班 開啟
高中 特別獎 林佳穎 臺南市 南光高中 三年級 開啟
高中 特別獎 李又成 澎湖縣 馬公高中 一年級 開啟
高中 佳作 凃佩昕 臺中市 臺中一中 一年級  
高中 佳作 謝宜彣 臺北市 臺中高工 二年級  
高中 佳作 陳怡潔 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 臧貝珍 臺中市 臺中高工 二年級  
高中 佳作 賴佩君 高雄市 中華藝校 一年級  
高中 佳作 鍾庭嘉 臺南市 應用科大 七技一年級  
高中 佳作 蘇文慈 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 陳姝彤 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 黃于芸 桃園市 啟英高中 二年級  
高中 佳作 鄭家芸 桃園市 觀音高中 一年級  
高中 佳作 張修齊 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 吳怡葶 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 林宜姍 臺北市 松山家商 二年級  
高中 佳作 柯妍汝 臺中市 興大附中 一年級  
高中 佳作 黃筱鈁 臺南市 新營高中 二年級  
高中 佳作 劉宜芳 高雄市 高英工商 一年級  
高中 佳作 吳汶璟 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 湯蕙菁 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 曾姵璇 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 詹朝名 高雄市 中山高中 二年級  
高中 佳作 賴姿璇 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 李婷鈺 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 陳毅翎 臺中市 臺中高工 二年級  
高中 佳作 林銀芃 臺北市 金甌女中 一年級  
高中 佳作 黃莉媞 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 蕭承洋 彰化縣 秀水高工 一年級  
高中 佳作 呂岱凌 臺北市 木柵高工 三年級  
高中 佳作 吳紋瑀 臺南市 曾文家商 三年級  
高中 佳作 曾靖雅 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 張哲瑋 臺北市 松山家商 二年級  
高中 佳作 陳幸嬛 臺北市 松山家商 二年級  
高中 佳作 黃柏誠 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 游旬妤 桃園市 振聲高中 一年級  
高中 佳作 陳韋蓁 臺北市 松山家商 二年級  
高中 佳作 陳玟亘 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 黃子芳 雲林縣 斗六高中 三年級  
高中 佳作 羅予岑 嘉義縣 協同高中 三年級  
高中 佳作 李芳儀 臺中市 大明高中 二年級  
高中 佳作 沈育榕 臺南市 新營高中 二年級  
高中 佳作 潘奕蓁 臺北市 松山家商 二年級  
高中 佳作 鄭家佩 雲林縣 北港高中 一年級  
高中 佳作 黃琨棟 新北市 恆毅高中 二年級  
高中 佳作 莊雨璇 臺南市 新營高中 一年級  
高中 佳作 莊庭瑜 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 林昀竺 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 賴奕樺 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 黃雅琦 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 曾育祥 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 盧宜稚 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 鄧亦彣 桃園市 觀音高中 一年級  
高中 佳作 蔡昕霓 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 洪子媗 高雄市 樹德家商 二年級  
高中 佳作 廖袖澄 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 洪家誼 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 黃子芯 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 周如茵 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 彭賢安 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 賴宇萱 臺中市 臺中高工 二年級  
高中 佳作 李姵緹 臺南市 興國高中 二年級  
高中 佳作 羅辰君 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 曾美臻 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 朱浚維 臺中市 臺中一中 一年級  
高中 佳作 劉乃綺 彰化縣 員林高中 三年級  
高中 佳作 陳柚伊 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 詹秉翰 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 邱子綺 雲林縣 斗六高中 三年級  
高中 佳作 賴宜柔 臺南市 新營高中 二年級  
高中 佳作 吳柏樺 新北市 北大高中 三年級  
高中 佳作 陳卉蘋 臺南市 曾文家商 三年級  
高中 佳作 陳子宜 彰化縣 崇實高工 一年級  
高中 佳作 黃仁澤 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 陳家珺 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 龍則霏 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 賴芊蕙 新北市 竹林高中 一年級  
高中 佳作 呂尚宸 基隆市 二信高中 三年級  
高中 佳作 何語婕 桃園市 振聲高中 一年級  
高中 佳作 陳楀翔 臺中市 臺中高工 二年級  
高中 佳作 王亮予 臺中市 臺中高工 二年級  
高中 佳作 徐正劼 桃園市 啟英高中 二年級  
高中 佳作 陳 琦 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 洪千鈺 臺中市 臺中高工 二年級  
高中 佳作 張雯茵 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 盧艾翎 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 劉育采 臺中市 臺中高工 二年級  
高中 佳作 吳翊涵 高雄市 樹德家商 一年級  
高中 佳作 陳姵穎 高雄市 中華藝校 三年級  
高中 佳作 陳宣綾 苗栗縣 竹南高中 三年級  
高中 佳作 林彥辰 臺中市 臺中高工 三年級  
高中 佳作 李佳怡 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 彭智豪 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 葉真秀 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 羅玉芳 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 林萩彤 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 劉心懿 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 李維蓉 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 鄭詩穎 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 梁軒慈 桃園市 觀音高中 二年級  
高中 佳作 陳同學 高雄市 明陽中學 三年級  
高中 佳作 詹同學 高雄市 明陽中學 一年級  
高中 佳作 黃同學 高雄市 明陽中學 三年級  

 



國中組

組別 獎項 姓名 縣市 學校 年級 作品
國中 首獎 李韋辰 臺北市 百齡高中國中部 八年級 開啟
國中 貳獎 周敏歆 臺北市 古亭國中 八年級 開啟
國中 貳獎 馬桂馨 臺北市 懷生國中 八年級 開啟
國中 參獎 余奕融 臺北市 古亭國中 九年級 開啟
國中 參獎 游佳媛 臺中市 弘文高中國中部 七年級 開啟
國中 參獎 吳芳儀 臺南市 南光高中國中部 一年級 開啟
國中 參獎 林可惟 臺南市 長榮高中國中部 一年級 開啟
國中 參獎 李鈞傑 新北市 新北市林口康橋高中附設國中 七年級 開啟
國中 特別獎 王姳蓉 臺南市 南新國中 一年級 開啟
國中 特別獎 傅梓翔 臺中市 清水國中 二年級 開啟
國中 特別獎 林昕儒 花蓮縣 國風國中 七年級 開啟
國中 佳作 林宜芳 臺南市 南新國中 一年級  
國中 佳作 陳盈中 南投縣 埔里國中 八年級  
國中 佳作 黃冠勛 高雄市 五甲國中 一年級  
國中 佳作 孔令璇 臺北市 百齡高中國中部 八年級  
國中 佳作 林尚錞  新北市 大觀國中 七年級  
國中 佳作 貴萬欣 臺中市 西苑高中國中部 三年級  
國中 佳作 邱梓晴 臺北市 靜修女中 八年級  
國中 佳作 王佩琪 高雄市 右昌國中 二年級  
國中 佳作 陳昱宏 新竹縣 竹北國中 七年級  
國中 佳作 張維軒 新竹縣 義民高中國中部 七年級  
國中 佳作 林芳羽 臺北市 西松高中國中部 七年級  
國中 佳作 蕭玉婷 嘉義市 玉山國中 一年級  
國中 佳作 陳映彤 臺中市 向上國中 二年級  
國中 佳作 李仕鴻 桃園市 東興國中 八年級  
國中 佳作 莊淳茵 臺南市 南新國中 二年級  
國中 佳作 高以諾 臺東縣 大武國中 八年級  
國中 佳作  楊宓真 臺南市 南新國中 二年級  
國中 佳作 張育慈 高雄市 右昌國中 二年級  
國中 佳作 蘇姵璇 高雄市 國昌國中 二年級  
國中 佳作 蔡佳蓉 臺中市 弘文高中國中部 三年級  
國中 佳作 蔡允臻 澎湖縣 馬公國中 七年級  
國中 佳作 林羽歆 高雄市 五甲國中 一年級  
國中 佳作 廖婉茜 彰化縣 鹿鳴國中 一年級  
國中 佳作 黃嘉萱 新竹市 培英國中 八年級  
國中 佳作 盛敏佳 臺南市 南新國中 三年級  
國中 佳作 鄭太乙 臺南市 鹽水國中 三年級  
國中 佳作 陳籽伊 彰化縣 成功高中國中部 一年級  
國中 佳作 黃鈺玹 南投縣 埔里國中 七年級  
國中 佳作 劉培青 臺北市 大直高中國中部 八年級  
國中 佳作 郭宇倫 新竹縣 新豐國中 八年級  
國中 佳作 劉芳瑜 雲林縣 東南國中 二年級  
國中 佳作 劉寒溱 臺中市 弘文高中國中部 一年級  
國中 佳作 朱育萱 高雄市 三民國中 二年級  
國中 佳作 黃宥蓁 臺中市 弘文高中國中部 一年級  
國中 佳作 吳紫瑄 臺中市 弘文高中國中部 二年級  
國中 佳作 鄭天立 臺南市 鹽水國中 一年級  
國中 佳作 陳彥希 新竹市 三民國中 八年級  
國中 佳作 蔡沁妍 臺北市 麗山國中 七年級  
國中 佳作 陳姿羽 新竹縣 竹北國中 一年級  
國中 佳作 宋采筠 桃園市 東安國中 八年級  
國中 佳作 陳沛岑 雲林縣 東南國中 二年級  
國中 佳作 顏子騂 臺北市 古亭國中 九年級  
國中 佳作 林佩宜 新竹市 三民國中 八年級  
國中 佳作 李安亭 新竹縣 東興國中 八年級  
國中 佳作 陳佑芯 臺南市 南新國中 二年級  
國中 佳作 邱郁庭 高雄市 大仁國中 三年級  
國中 佳作 王妘甄 新竹縣 東興國中 八年級  
國中 佳作 郭浩鈞 新北市 恆毅高中國中部 二年級  
國中 佳作 涂宏郡 臺中市 清水國中 一年級  
國中 佳作 張 璿 澎湖縣 馬公國中 七年級  
國中 佳作 郭善云 桃園市 中興國中 八年級  
國中 佳作 梁瀞文 新北市 竹圍高中國中部 九年級  
國中 佳作 黃巧昀 新竹縣 竹北國中 八年級  
國中 佳作 郭宇軒 新竹縣 新豐國中 八年級  
國中 佳作 黃苡甄 臺南市 南新國中 一年級  
國中 佳作 王紫縈 臺北市 百齡高中國中部 八年級  
國中 佳作 余昀臻 彰化縣 文興高中 三年級  
國中 佳作 曾郁庭 南投縣 埔里國中 七年級  
國中 佳作 陳筠佳 臺南市 南光高中國中部 三年級  
國中 佳作 曹淮銘 南投縣 埔里國中 七年級  
國中 佳作 游智晴 臺中市 弘文高中國中部 二年級  
國中 佳作 杜昕妍 苗栗縣 造橋國中 八年級  
國中 佳作 鄭鈺瑾 南投縣 埔里國中 七年級  
國中 佳作 鄭伊婷 雲林縣 東南國中 七年級  
國中 佳作  郭倢妤 新北市 竹林高中國中部 一年級  
國中 佳作 陳星辰 臺東縣 大武國中 九年級  
國中 佳作 林燕玟 彰化縣 和美國中 三年級  
國中 佳作 彭莞淇 新竹縣 竹北國中 二年級  
國中 佳作 林楷傑 臺南市 南新國中 二年級  
國中 佳作 藍 浩 臺中市 向上國中 一年級  
國中 佳作 吳昀融 桃園市 楊明國中 八年級  
國中 佳作 林劭駿 新北市 石門國中 八年級  
國中 佳作 張裕翔 高雄市 鹽埕國中 二年級  
國中 佳作 楊佳憲 臺中市 清水國中 一年級  
國中 佳作 王良羿 高雄市 右昌國中 二年級  
國中 佳作 林郁璇 新北市 竹林高中國中部 一年級  
國中 佳作 符赫珍 桃園市 觀音國中 八年級  
國中 佳作 郭恩彤 臺中市 衛道中學國中部 二年級  
國中 佳作 李 妍 臺北市 百齡高中國中部 八年級  
國中 佳作 詹貝寗 臺北市 百齡高中國中部 八年級  
國中 佳作 李芸婕 桃園市 東安國中 八年級  
國中 佳作 林志玲 嘉義縣 大吉國中 一年級  
國中 佳作 黃文觀 南投縣 中寮國中 一年級  
國中 佳作 謝宜均 澎湖縣 吉貝國中 八年級  
國中 佳作 王亮頤 高雄市 三民國中 二年級  
國中 佳作 紀欣岑 臺北市 關渡國中 九年級  
國中 佳作 李淯禎 臺南市 南新國中 二年級  
國中 佳作 鄭妤萱 新竹縣 新豐國中 八年級  
國中 佳作 廖英華 南投縣 埔里國中 八年級  
國中 佳作 楊芮寧 臺北市 百齡高中國中部 八年級  
國中 佳作 張宥慧 新竹縣 竹北國中 八年級  
國中 佳作 廖翊喬 臺中市 弘文高中國中部 二年級  
國中 佳作 陳玟燕 新北市 新北市林口康橋高中附設國中 八年級  
國中 佳作 陳弘育 臺南市 崇明國中 二年級  
國中 佳作 周念馨 臺東縣 大武國中 七年級  
國中 佳作 簡郁珊 新北市 福和國中 七年級  
國中 佳作 林思綺 新竹縣 竹北國中 二年級  
國中 佳作 楊典諭 新北市 竹林高中國中部 一年級  
國中 佳作 張瑋晴 臺中市 弘文高中國中部 三年級  
國中 佳作 李品妤 臺南市 南光高中國中部 三年級  


注意事項:因受疫情影響,贈獎典禮取消,奬狀將於六月寄到學校,由校方自行表揚。