一、 國中組 得獎名單


組別 名次 姓名 學校 年級
國中組 首獎 胡莙崤 三民國中 一年級
國中組 貳獎 王妍蘋 一甲國中 一年級
國中組 貳獎 劉婷瑜 龍津國中 一年級
國中組 參獎 李庭慧 光華國中 二年級
國中組 參獎 周美行 惠文中學 國中部二年級
國中組 參獎 洪怡萱 彰興國中 三年級
國中組 參獎 陳奕蓉 清水國中 二年級
國中組 參獎 何昀軒 華盛頓中學 國中部二年級
國中組 特別奬 陳威瑀 中壢國中 七年級
國中組 特別奬 葉芝妤 蘭潭國中 二年級
國中組 特別奬 陳芊菁 大同國中 七年級
國中組 佳作 張育晟 大同國中 八年級
國中組 佳作 廖文瑄 國昌國中 二年級
國中組 佳作 石宜凡 嘉義國中 七年級
國中組 佳作 杜立禾 建華國中 八年級
國中組 佳作 林芸萱 宜蘭國中 二年級
國中組 佳作 黃    皙 嘉義國中 一年級
國中組 佳作 吳玉景 恒春國中 八年級
國中組 佳作 陳    熙 振聲高中 國中部二年級
國中組 佳作 王怡雯 華盛頓中學 二年級
國中組 佳作 吳佳謙 恒毅中學 一年級
國中組 佳作 袁彗萓 龍華國中 一年級
國中組 佳作 陳宥蓁 大甲國中 二年級
國中組 佳作 林庭妤 竹光國中 七年級
國中組 佳作 游棨巖 埔里國中 八年級
國中組 佳作 鐘于慈 金山高中 國中部二年級
國中組 佳作 許倫禎 龜山國中 九年級
國中組 佳作 黃瀞玄 恒春國中 八年級
國中組 佳作 王湘婷 恒春國中 九年級
國中組 佳作 吳禕葶 永安國中 八年級
國中組 佳作 許智淳 建華國中 七年級
國中組 佳作 余    真 復興國中 一年級
國中組 佳作 鄭采軒 竹北國中 一年級
國中組 佳作 黃宇旋 恒毅中學 一年級
國中組 佳作 金文翰 民和國中 九年級
國中組 佳作 曾昱荃 建華國中 八年級
國中組 佳作 張佩穎 恒春國中 八年級
國中組 佳作 林芝蒂 雙溪高中 國中部八年級
國中組 佳作 林芷誼 中山國中 七年級
國中組 佳作 陳蓁蓁 中山國中 七年級
國中組 佳作 謝可謙 中壢國中 一年級
國中組 佳作 游文綺 竹北國中 一年級
國中組 佳作 盧宣瑋 振聲高中 國中部二年級
國中組 佳作 林亭安 復興國中 七年級
國中組 佳作 林崴右 雙十國中 一年級
國中組 佳作 吳書安 鳳山國中 二年級
國中組 佳作 林莉蓁 安和國中 二年級
國中組 佳作 黃威翰 百齡高中 國中部七年級
國中組 佳作 謝承偉 彰興國中 二年級
國中組 佳作 周真行 龍津國中 二年級
國中組 佳作 徐元瑄 龜山國中 九年級
國中組 佳作 鄧遠臻 中壢國中 七年級
國中組 佳作 呂元妙 銘傳國中 八年級
國中組 佳作 張宇庭 嘉義國中 二年級
國中組 佳作 邱雅琳 竹北國中 八年級
國中組 佳作 楊承羲 大同國中 七年級
國中組 佳作 陳蝶兮 龍華國中 一年級
國中組 佳作 蔡淳嬿 振聲高中 國中部二年級
國中組 佳作 許淯傑 恒毅中學 國中部一年級
國中組 佳作 陳梓凌 竹北國中 二年級
國中組 佳作 連頌恩 建華國中 八年級
國中組 佳作 劉芳辰 百齡高中 國中部七年級
國中組 佳作 章繼榳 中壢國中 七年級
國中組 佳作 蔡瑜凌 北興國中 二年級
國中組 佳作 陳微韡 永安國中 九年級
國中組 佳作 林浩維 百齡高中 國中部七年級
國中組 佳作 孔祥錦 新埔國中 七年級
國中組 佳作 陳紹齊 振聲高中 國中部二年級
國中組 佳作 林    昕 義大高中 國中部九年級
國中組 佳作 許少棋 龍山國中 七年級
國中組 佳作 彭苡庭 古亭國中 七年級
國中組 佳作 盧宸妤 治平中學 國中部九年級
國中組 佳作 侯宥妘 四箴國中 一年級
國中組 佳作 林    容 草屯國中 一年六班
國中組 佳作 黃茵茵 振聲高中 國中部二年級
國中組 佳作 邱逸帆 恒春國中 八年級
國中組 佳作 范家齊 建華國中 七年級
國中組 佳作 顏慈安 光華國中 二年級
國中組 佳作 陳嘉娜 恒春國中 八年級
國中組 佳作 李昀庭 蘭潭國中 一年級
國中組 佳作 黃子倩 南科實中 七年級
國中組 佳作 朱育萱 振聲高中 國中部二年級
國中組 佳作 陳映如 鳳西國中 一年級
國中組 佳作 潘品妤 百齡高中 國中部七年級
國中組 佳作 葉怡媛 竹光國中 七年級
國中組 佳作 林佳穎 南光中學 國中部三年級
國中組 佳作 黃   庭 金華國中 八年級
國中組 佳作 郭逸庭 竹北國中 二年級
國中組 佳作 張倩蓉 竹北國中 二年級
國中組 佳作 陳薇心 安溪國中 九年級
國中組 佳作 楊采蓁 竹北國中 二年級
國中組 佳作 蔡承祐 金山高中 國中部一年級
國中組 佳作 劉祐瑄 竹北國中 二年級
國中組 佳作 劉宜綺 嘉義國中 七年級
國中組 佳作 陸程程 四箴國中 七年級
國中組 佳作 李紹綺 金山高中 國中部一年級
國中組 佳作 江雅婕 蘭潭國中 一年級
國中組 佳作 邱彥彤 南新國中 一年級
國中組 佳作 洪硯翎 國昌國中 二年級
國中組 佳作 柳云淇 建華國中 八年級
國中組 佳作 吳文君 平南國中 七年級
國中組 佳作 吳沛蓁 恒春國中 八年級
國中組 佳作 曾于軒 竹北國中 一年級
國中組 佳作 廖翊熏 大華國中 一年級
國中組 佳作 蔡永郁 復興國中 二年級
國中組 佳作 陳巧柔 建華國中 八年級
國中組 佳作 沈沛穎 中正國中 八年級
國中組 佳作 陳孜萍 竹北國中 二年級
國中組 佳作 王宛晴 嘉義國中 一年級
國中組 佳作 陳宇璇 蘭潭國中 一年級
國中組 佳作 李虹燁 和美高中 國中部一年級

得奬獎勵:
    1. 首獎1名,獎金八千元,獎狀一紙,中學生報一年份。
    2. 二獎2名,獎金六千元,獎狀一紙,中學生報一年份。
    3. 三獎5名,獎金三千元,獎狀一紙,中學生報一年份。
    4. 佳作100名,獎狀一紙,中學生報一年份。
    5. 特別獎3名,獎金二千元,獎狀一紙,中學生報一年份。

▲Top

 


二、 高中組 得獎名單


組別 名次 姓名 學校 年級
高中組 首獎 趙伯倫 泰北高中 二年級
高中組 貳獎 劉鎧霆 臺中高工 二年級
高中組 貳獎 王廷軒 臺中高工 三年級
高中組 參獎 羅少雲 臺中高工 二年級
高中組 參獎 孟令亞 振聲高中 二年級
高中組 參獎 陳禀元 台中一中 二年級
高中組 參獎 涂育誠 臺中高工 三年級
高中組 參獎 林邑帆 大明高中 一年級
高中組 特別奬 邱同學 明陽中學 三年級
高中組 特別奬 許加臻 振聲高中 二年級
高中組 特別奬 歐俐妘 竹北高中 一年級
高中組 佳作 葉霈婷 臺中高工 三年級
高中組 佳作 洪淳涵 樹德家商 二年級
高中組 佳作 劉昱伶 振聲高中 二年級
高中組 佳作 李同學 明陽中學 二年級
高中組 佳作 魏憶如 復興商工 一年級
高中組 佳作 林瑋婷 振聲高中 二年級
高中組 佳作 張采雯 臺中高工 二年級
高中組 佳作 林筱茜 臺中高工 三年級
高中組 佳作 薛丞軒 臺中高工 二年級
高中組 佳作 張景翔 臺中高工 二年級
高中組 佳作 蕭育杰 臺中高工 二年級
高中組 佳作 林庭伃 振聲高中 二年級
高中組 佳作 張亞瑄 木柵高工 二年級
高中組 佳作 柯懿芳 振聲高中 二年級
高中組 佳作 謝于莘 復興商工 一年級
高中組 佳作 黃潤玉 臺中高工 三年級
高中組 佳作 遲雅心 台中一中 二年級
高中組 佳作 謝佩瑾 臺中高工 三年級
高中組 佳作 黃同學 明陽中學 三年級
高中組 佳作 童靖婷 臺中高工 三年級
高中組 佳作 戴萁吟 振聲高中 二年級
高中組 佳作 江雨鴻 臺中高工 二年級
高中組 佳作 陳沛吟 泰北高中 二年級
高中組 佳作 陳與行 臺中高工 三年級
高中組 佳作 施倢妤 新民高中 二年級
高中組 佳作 許嫚伶 彰化高商 三年級
高中組 佳作 余宥潔 臺中高工 三年級
高中組 佳作 李佳芸 振聲高中 一年級
高中組 佳作 廖昱棻 振聲高中 二年級
高中組 佳作 徐漫潔 臺中高工 二年級
高中組 佳作 林睿哲 大明高中 三年級
高中組 佳作 王同學 誠正中學 二年級
高中組 佳作 林綵湄 振聲高中 二年級
高中組 佳作 吳亮辰 泰北高中 二年級
高中組 佳作 陳俐潾 臺中高工 二年級
高中組 佳作 趙卉羚 大甲高工 三年級
高中組 佳作 張容萱 臺中高工 三年級
高中組 佳作 李宛芫 復興商工 三年級
高中組 佳作 陳姝妃 臺中高工 三年級
高中組 佳作 劉倢妤 復興商工 三年級
高中組 佳作 林鈺珊 崇實高工 一年級
高中組 佳作 楊佳雯 臺中高工 三年級
高中組 佳作 周子毓 振聲高中 二年級
高中組 佳作 詹雨涵 振聲高中 一年級
高中組 佳作 郭怡甄 板橋高中 二年級
高中組 佳作 張郁欣 崇實高工 一年級
高中組 佳作 陳哲宇 臺中高工 二年級
高中組 佳作 李承翰 臺中高工 三年級
高中組 佳作 林紫璇 復興商工 三年級
高中組 佳作 劉佳欣 振聲高中 二年級
高中組 佳作 洪佩瑜 臺中高工 二年級
高中組 佳作 林雅涵 臺中高工 三年級
高中組 佳作 呂宗霖 大安高工 二年級
高中組 佳作 賴震韋 光華高工 二年級
高中組 佳作 佘尚恩 臺中高工 三年級
高中組 佳作 賴榮平 復興商工 三年級
高中組 佳作 陳度役 樹德家商 二年級
高中組 佳作 謝嘉眉 臺中高工 二年級
高中組 佳作 黃心如 復興商工 三年級
高中組 佳作 陳希全 臺中高工 三年級
高中組 佳作 陳曼芸 臺中高工 二年級
高中組 佳作 陳怡如 臺中高工 二年級
高中組 佳作 王    約 復興商工 三年級
高中組 佳作 楊貴勛 臺中高工 二年級
高中組 佳作 劉甄霓 樹德家商 二年級
高中組 佳作 魏伶芸 振聲高中 二年級
高中組 佳作 張宏翊 南投高中 二年級
高中組 佳作 陳明裕 鳳新高中 一年級
高中組 佳作 曾心美 土庫商工 三年級
高中組 佳作 候    葳 復興商工 三年級
高中組 佳作 陳冠霖 臺中高工 三年級
高中組 佳作 楊雅淳 振聲高中 二年級
高中組 佳作 周天亮 中山女高 一年級
高中組 佳作 賴寀溱 土庫商工 三年級
高中組 佳作 潘育雲 振聲高中 二年級
高中組 佳作 阮翎絜 復興商工 三年級
高中組 佳作 林宜樺 臺中高工 三年級
高中組 佳作 吳睿恩 臺南二中 一年級
高中組 佳作 廖雅涵 文華高中 一年級
高中組 佳作 謝同學 彰化少年輔育院 一年級
高中組 佳作 常文婷 泰北高中 二年級
高中組 佳作 劉姿蓉 振聲高中 二年級
高中組 佳作 詹鈞婷 臺中高工 三年級
高中組 佳作 郭又華 臺中高工 二年級
高中組 佳作 黃觀如 臺中高工 三年級
高中組 佳作 張芸緁 臺中高工 二年級
高中組 佳作 鄭吉恩 復興商工 一年級
高中組 佳作 洪瑞陽 臺中高工 三年級
高中組 佳作 洪郁玫 復興商工 三年級
高中組 佳作 賴潔如 木柵高工 三年級
高中組 佳作 李亞庭 明道中學 一年級
高中組 佳作 李    承 臺中高工 三年級
高中組 佳作 蘇俞心 臺中高工 二年級
高中組 佳作 林士平 臺中高工 三年級
高中組 佳作 張大仁 師大附中 一年級 
高中組 佳作 楊依晴 振聲高中 二年級
高中組 佳作 陳柏翰 臺中高工 三年級
高中組 佳作 劉昕芳 臺中高工 三年級
高中組 佳作 翁瑄婕 臺中高工 三年級
高中組 佳作 吳佩蓉 臺中高工 三年級

得奬獎勵:
    1. 首獎1名,獎金八千元,獎狀一紙,中學生報一年份。
    2. 二獎2名,獎金六千元,獎狀一紙,中學生報一年份。
    3. 三獎5名,獎金三千元,獎狀一紙,中學生報一年份。
    4. 佳作100名,獎狀一紙,中學生報一年份。
    5. 特別獎3名,獎金二千元,獎狀一紙,中學生報一年份。

▲Top